Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, как уберечь детей от употребления наркотиков

наркотики

МОСКВА, 23 июня, Федерал Пресс. Врачи-наркологи сообщили, что уберечь детей от употребления наркотических веществ можно обратив внимание на среду, в которой они растут.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на наркологов, число наркоманов в России в последние годы не увеличивается, но и не уменьшается. Бороться с зависимостью помогает как государство, так и развитие технологий лечения – от препаратов до реабилитационных центров.

«Самое главное, с моей точки зрения, не готовить с детства будущих наркоманов, то есть обратить внимание, прежде всего, на детей и подростков, на то, в каких условиях они формируются. Огромное количество наркоманов приходят в наркотики из ситуации гиперопеки. Мы привычно говорим, что наркотики – это какие-то маргинальные слои населения, но нередко это и из вполне благополучных семе», – отметил нарколог Александр Дрейзин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.