Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава ФАС намерен изъять из российских законов термин «роуминг»

ФАС проводит переговоры с операторами об экономической стороне вопроса
ФАС проводит переговоры с операторами об экономической стороне вопроса

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что термин «роуминг» должен быть изъят из законов и актов правительства России.

«Как техническая характеристика, она останется, а как юридическая категория, позволяющая вводить определенную дополнительную плату, она должна исчезнуть», – сказал Артемьев. По его словам, он уже отдал распоряжение подготовить соответствующие юридические документы.

Он добавил, что ФАС проводит переговоры с операторами об экономической стороне вопроса, но сами операторы пока не хотят отказываться от роуминга.

«Я считаю, что наличие роуминга в Крыму или в Московской области для москвичей – это просто позор. Что, не в своей стране живем, что ли?» – добавил глава ведомства. Он также напомнил о том, что Евросоюз отменил роуминг.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ФАС возбудила дело в отношении операторов сотовой связи по установке цен на роуминг. 15 июня текущего года страны ЕС отказались от платы за роуминг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.