Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание для наркоманов

Емельянов: уж слишком эта зараза распространилась по России
Емельянов: уж слишком эта зараза распространилась по России

МОСКВА, 26 июня, Федерал Пресс. Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов заявил, что в России необходимо вводить уголовное наказание за употребление наркотических веществ.

Таким образом Емельянов прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, согласно которым 78 % россиян выступают за уголовное наказание для наркоманов, передает РИА «Новости».

«Скорее всего, думаю, что уголовное наказание вводить надо, уж слишком эта зараза распространилась по России», – отметил депутат.

Он добавил, что можно было бы применить в современности опыт борьбы с наркоманией во времена СССР. Для этого, сообщил Емельянов, нужно ввести уголовное наказание как альтернативу принудительному лечению в специальных заведениях, где наркозависимые люди проходят реабилитацию.

«ФедералПресс» ранее писал, что, согласно опросу ВЦИОМ, против свободной продажи наркотиков выступает подавляющее большинство россиян (93 %), однако часть респондентов допускает легализацию «легких» наркотиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.