Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следователи обнаружили у Кирилла Серебренникова недвижимость в Германии

серебернников
Также удалось установить факт вывода бюджетных денег по фиктивным договорам на оказание услуг

МОСКВА, 27 июня, Федерал Пресс. Следователи обнаружили у режиссера Кирилла Серебренникова квартиру в Берлине стоимостью около двадцати миллионов рублей. Согласно данным СМИ, недвижимость была приобретена в 2012 году, когда Минкульт занимался финансированием «Седьмой студии».

Как сообщает «Life», следствию также удалось установить факт вывода бюджетных денег по фиктивным договорам на оказание услуг. По документам «Седьмая студия» занималась закупками тех или иных принадлежностей, однако по факту никаких услуг получено не было.

Для выведения денег было использовано более 160 неких фирм, участвовавших в фиктивном документообороте. Следователи выясняют, на что именно шли средства.

Как ранее писал «ФедералПресс», бывшего директора театра «Гоголь-центр» Алексея Малобродского заключили под стражу в рамках расследования по делу о мошенничестве. Соответствующее решение принял Пресненский суд Москвы. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, в частности, в хищении бюджетных денег, выделенных «Платформе» на спектакль «Сон в летнюю ночь». По версии следствия, спектакль поставлен не был

Фото: Екатерина Чеснокова, РИА «Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.