Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Стритрейсерша Мара Багдасарян написала обращение к Путину

Мара Багдасарян
Адвокат девушки считает, что судья игнорирует состояние ее здоровья

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Стритрейсерша Мара Багдасарян передала в приемную Владимира Путина обращение с просьбой обратить внимание на состояние здоровья скандальной гонщицы.

Как сообщает Life.ru, Мара и ее адвокат Давид Кемулария направили на имя президента Путина обращение. Правозащитник гонщицы считает, что судья не учитывает состояние здоровья Багдасарян, которые не позволяют назначать ей административные штрафы и исправительные работы.

По мнению Кемуларии, судья использует «двойные стандарты» и признает ее практически здоровой, хотя у подзащитной есть ряд серьезных диагнозов, включая эпилепсию.

Напомним, Мару Багдасарян задержали за прогулы обязательных работ, которые назначил ей суд за нарушение ПДД. Багдасарян была готова оплатить штраф в двойном размере. Однако судья, с учетом того, что она ранее неоднократно привлекалась к аналогичным правонарушениям, приговорила ее к обязательным работам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.