Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков рассказал о поиске заказчиков Немцова

Песков
Дело об убийстве Немцова относится к категории наиболее сложных

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что поиск заказчиков убийства политика Бориса Немцова продолжится, однако он может занять длительное время.

По его словам, дело об убийстве Немцова относится к категории наиболее сложных, пишет Лайф.

«Эти дела относятся к категории наиболее сложных в раскрытии, потому что необходимо найти и привлечь к ответственности не только исполнителей, но и заказчиков подобных убийств», – отметил он.

Кроме того, Песков подчеркнул, что речь может идти о годах следствия, однако важна неотвратимость наказания.

Напоминаем, сегодня коллегия присяжных должна вынести вердикт обвиняемым в убийстве Немцова, который был расстрелян в спину из проезжавшей мимо машины вечером 27 февраля 2015 года. В него выстрелили семь раз, четыре пули попали в политика, от полученных травм он скончался.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Московский окружной военный суд исключил двоих присяжных перед вынесением вердикта по делу об убийстве Немцова. В итоге, в коллегии осталось 13 заседателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.