Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Преподаватели ВШЭ отказываются от сотрудничества с МГЮА из-за мемориальной доски Сталину

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Преподаватели Высшей школы экономики начали отказываться от сотрудничества с МГЮА после того, как там установили памятную доску в честь Иосифа Сталина.

По мнению юристов, ее установка – это издевательство над теми, кто когда-то жил в сталинское время. Соответствующее мнение в эфире НТВ высказал полномочный представитель российского правительства в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.

Напомним, что ранее из-за этой доски из профессорства МГЮА вышел адвокат Генри Резник. Позже в пресс-службе Московского государственного юридического университета заявили, что мемориальная доска была установлена в связи с постановлением Совета Министров РСФСР, датированным 30 августа 1960, которое до сих пор является действующим.

«Русская планета» сообщала, что Владимир Познер обвинил главу СССР Иосифа Сталина в многочисленных потерях народа в Великой Отечественной войне из-за неготовности руководства страны вести военные действия и предшествующих репрессий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.