Top.Mail.Ru
Общество
Москва
15

Самолеты несколько часов кружили над Шереметьево из-за борта с Медведевым

В итоге обычным самолетам пришлось лететь на посадку в Домодедово или наматывать круги в небе
В итоге обычным самолетам пришлось лететь на посадку в Домодедово или наматывать круги в небе

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Пассажиры рейсов, которые должны были приземлиться в Шереметьево 23 июня, сообщили, что их самолеты несколько часов кружили рядом с аэропортом, так как им не разрешали посадку из-за правительственного борта.

Как выяснил «Дождь», речь идет о воздушном судне, перевозившем премьер-министра Дмитрия Медведева, помощника президента Игоря Левитина, министра транспорта РФ Максима Соколова, губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В итоге обычным самолетам пришлось лететь на посадку в Домодедово или наматывать круги в небе.

«Было ощущение неприятного непонимания, когда идет самолет на один круг – каждый был в такой ситуации, и это повторяется еще раз и еще раз, молчат стюардессы… самолет снизился, я уже посмотрел в интернете – снизился на 300 метров, видимо, команда уже была или командир надеялся, что дадут посадку. И в последний момент он берет вправо и самолет набирает высоту, скорость», – рассказывает пассажир рейса Анапа – Москва Виктор.

Когда спустя три часа борт ушел на дозаправку в Домодедово, пилот сделал объявление: в посадке было отказано из-за правительственного борта.

«Благодаря визиту правительства в Шереметьево, рейс на Камчатку улетел без меня, завис на сутки… мы кружились, кружились, потом разрешили сесть — в это время борт на Камчатку уже благополучно улетел», – рассказал пассажир Кирилл Махов.

Известно, что прибывшие в аэропорт чиновники инспектировали воздушную гавань на предмет готовности принять пассажиров в период чемпионата мира по футболу.

Напомним: один из бортов специального летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства, получил вмятины левой плоскости крыла, а также повреждения на обшивке носка концевого обтекателя правой части стабилизатора.

«Русская планета» сообщала, что Путин поручил устранить отставания при подготовке к ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.