Top.Mail.Ru
Общество
Москва
15

Юлия Высоцкая использует рабский труд на кухне

Обманутый повар подаст на Юлию Высоцкую в суд
Обманутый повар подаст на Юлию Высоцкую в суд

МОСКВА, 4 июля. ФедералПресс. Телеведущую и актрису Юлию Высоцкую обвиняют в эксплуатации рабского труда. Один из поваров кулинарной студии знаменитости проработал восемь месяцев без выходных, а при увольнении не получил компенсации за переработку и записи в трудовую книжку.

Повар Андрей Иванов пожаловался на свою именитую работодательницу. По его словам, артистка использовала его в качестве раба – за многомесячную работу без выходных ему остались должны 250 тысяч рублей не считая процентов за задержку зарплаты, передает телеграм-канал Mash.

Когда мужчина попытался потребовать деньги, ему пригрозили влиянием мужа Высоцкой, знаменитого режиссера Андрея Кончаловского. «Сказали, что Кончаловский по одному звонку решит все проблемы, а меня нигде больше не возьмут на работу», – говорит Андрей. Теперь кулинар намерен обратиться в суд.

Отметим, Юлии Высоцкой принадлежит несколько ресторанов в Москве, в том числе и «Кулинарная студия Юлии Высоцкой». Помимо увлечения кулинарией, она ведет программы на телевидении «Едим дома» и «Умный дом». Также артистка снимается в кино у своего мужа, Андрея Кончаловского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.