Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ГИБДД: при регистрации машины больше не нужно предъявлять в ГАИ полис ОСАГО

гаи

МОСКВА, 10 июля, Федерал Пресс. Предъявлять полис ОСАГО при регистрации транспортных средств в ГАИ будет не нужно в связи с вступившим в силу приказом «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств».

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД РФ, изменения в процедуру вносятся в связи с изменением законодательства.

«С учетом изменившегося законодательства о страховании гражданской ответственности собственника транспортного средства из перечня документов, обязательных для предъявления, исключен полис ОСАГО», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сведения о полисе сотрудники ГАИ будут получать из электронной базы.

Также вступивший в силу приказ устанавливает порядок регистрации транспортных средств с госномерами, измененными от износа, коррозии или ремонта.

«При возможности идентификации таких транспортных средств с ними могут быть осуществлены регистрационные действия», – сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.