Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МИД обеспокоены безопасностью российских туристов в Абхазии

МИД РФ
МИД России выражает серьезную озабоченность в связи с произошедшим и ожидает, что преступники будут найдены

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Москва всерьез обеспокоена нападением на российских туристов в Абхазии и надеется, что правоохранители найдут преступников в кратчайшие сроки.

Департамент информации и печати МИД РФ распространил на сайте ведомства заявление, в котором выражает серьезную озабоченность в связи со случившейся трагедией: «МИД России выражает серьезную озабоченность в связи с произошедшим и ожидает, что правоохранительные органы Республики Абхазия в самое ближайшее время найдут и привлекут к ответственности преступников», — говорится в сообщении дипведомства.

В свою очередь посольство РФ в Сухуме рекомендовало российским туристам, отдыхающим в Абхазии, проявлять повышенную осторожность в связи с ухудшением криминогенной обстановки.

Напомним, что группа вооруженных людей напала на российских туристов в Гудаутском районе. В итоге россиянину Андрею Кабанову нанесли два ножевых ранения, от которых мужчина впоследствии скончался. По данному факту СКР возбудил уголовное дело.

Фото: РИА «Новости»/ Владимир Песня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.