Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС заподозрила издательство «Эксмо» в дизайнерском плагиате

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба подозревает издательство «Эксмо» в копировании у конкурента оформления серии классики мировой литературы, сообщает пресс-служба ФАС.

По мнению ведомства, дизайн серии «Всемирная литература» полностью совпадает с внешним видом книг «Мировая классика» от ООО «Издательская группа «Азбука-Аттикус».

«Такой вывод подтверждает  и заключение о признаках имитации внешнего вида, составленное региональной общественной организацией «Союз дизайнеров Москвы» в декабре 2016 года», – говорится в сообщении.

В некоторых магазина продукция обоих издательств располагалась в непосредственной близости друг от друга, что могло ввести покупателя в заблуждение.

Справка «ФедералПресс»:

«Эксмо» – российская издательская группа, основанная Олегом Новиковым и Андреем Гредасовым в 1991 году.

Издательство быстро вышло в лидеры рынка, благодаря сотрудничеству с популярными авторами, такими как Алексанра Маринина и Дарья Донцова.

 

 

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.