Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Читатели «ФедералПресс» выступили против блокировки Telegram

В опросе приняло участие 190 человек
В опросе приняли участие 190 человек

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Большинство читателей «ФедералПресс» выступают против блокировки мессенджера Павла Дурова Telegram в России.

Скандал вокруг Telegram разгорелся после заявления ФСБ России о том, что программа использовалась террористами для планирования взрыва в метро Санкт-Петербурга.

В то же время между главой Роскомнадзора и администрацией мессенджера развернулась жаркая полемика из-за нежелания разработчика Павла Дурова передать ведомству регистрационные данные для внесения их в реестр организаторов распространения информации. Если Дуров не пойдет на сотрудничество, заявляли в Роскомнадзоре, Telegram будет заблокирован.

«ФедералПресс» провел опрос на эту тему и узнал у читателей, как следовало поступить с мессенджером.

Из 190 проголосовавших 43 % (82 голоса) указали, что Telegram необходимо оставить в покое. Еще 7 % (13 голосов) выступили за введение санкций против мессенджера вместо его полной блокировки в России.

20 % проголосовавших (38 голосов) заявили, что Telegram необходимо заблокировать из соображений безопасности и во избежание общения террористов в мессенджере в будущем.

Наконец, 30 % респондентов (57 голосов) признались, что их не интересует эта тема, так как они вообще не пользуются Telegram.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.