Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский пожаловался в правительство на свой сломанный «Ё-мобиль»

Письмо от депутата пришло в аппарат правительства в конце июня
Письмо от депутата пришло в аппарат правительства в конце июня

МОСКВА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский написал письмо в правительство, в котором попросил помощи с починкой своего «Ё-мобиля».

Напомним, автомобиль был подарен Жириновскому в 2014 году бизнесменом Михаилом Прохоровым. В начале текущего года стало известно, что в транспортном средстве отказала тяговая батарея, которую нельзя заменить аналогом.

По данным «Ъ», письмо от депутата пришло в аппарат правительства в конце июня. Как говорится в тексте письма, автомобиль использовался «на различных мероприятиях в качестве «символа современного экологичного российского транспорта».

На просьбу политика ответил вице-премьер Дмитрий Рогозин, который дал распоряжение Минпромторгу рассмотреть обращение Жириновского, предоставить ему рекомендации, а также пошутил, что машину лидера ЛДПР можно оснастить гусеницами и пушкой.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров в шутку ответил вице-премьеру, что подключит к решению проблемы корпорацию Уралвагонзавод, где могут приделать новые детали к автомобилю Жириновского. Как сообщили в самой корпорации, никаких конкретных указаний относительно «Ё-мобиля» там пока не получали, но если они поступят, то там «готовы включиться в работу».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», у «Ё-мобиля» Жириновского сломался аккумулятор.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.