Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

МЧС предупреждает о сильном ветре, грозе с ливнем и граде в Москве

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. МЧС России по Москве распространило экстренное предупреждение жителей столицы об ухудшении погодных условий.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Москве, в Москве ожидается сильный ветер, гроза с ливнем и град, в результате которых возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение кровель домов и рекламных конструкций.

Ведомство рекомендует, по возможности не выходите на улицу, находясь в помещении, закрыть окна, не пользуйтесь электроприборами, укрыться в капитальном строении, припарковать авто в гараже, не находиться у водоемов.

«Синоптики Росгидромет предупредили о неблагоприятных погодных условиях, о том, что ближайшие 1–2 часа с сохранением утром 27 июля местами по Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, град, порывы ветра 12–17 м/с», — говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: Ростовскую область настигнет аномальная жара до + 42 градусов. МЧС предупреждает об опасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.