Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался участник рэп-группы ЛСП Роман Англичанин

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Композитор и продюсер белорусской рэп-группы ЛСП Роман Сащеко, более известный под именем Рома Англичанин, ушел из жизни в возрасте 29 лет.

О смерти музыканта сообщили его коллеги в паблике «Вконтакте». «Сегодня перестало биться сердце нашего друга, участника группы ЛСП, Ромы Англичанина. Покойся с миром. Пусть земля тебе будет пухом», – говорится в записи. Причина смерти не называется.

Многие поклонники группы отказались верить в скоропостижную кончину артиста и предположили, что новость является пиар-ходом.

Группа ЛСП была основана минским рэпером Олегом Савченко. Вместе с Сащеко они записали такие студийные альбомы, как «ЕП», «Виселицца», Magic City и Tragic City. Самый известный трек дуэта – «Монетка», клип на который преодолел отметку в девять миллионов просмотров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.