Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прах экс-солиста «Иванушек International» до сих пор не могут захоронить

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Вопрос с захоронением праха Олега Яковлева, скончавшегося 29 июня, до сих пор остается нерешенным. Гражданская жена певца Александра Куцевол пояснила причины задержки похорон артиста.

По словам Александры, переговоры, связанные с местом захоронения, затянулись. «Мы уже месяц занимаемся вопросом захоронения Олега на Ваганьковском кладбище», – цитируют Куцевол РИА Новости.
Так как Ваганьковское кладбище является закрытым, для захоронения требуется специальное разрешение правительства Москвы. Александра кроме места в колумбарии планирует получить небольшой участок, на котором можно будет установить памятник умершему певцу. Девушка рассчитывает, что этот вопрос будет решен в ближайшее время. «До 40 дней остается неделя, и до этого срока это необходимо сделать. Сейчас мы ждем ответа от властей и надеемся, что нам посодействуют», – говорит Куцевол.

В продюсерском центре Игоря Матвиенко уже занимаются вопросом места захоронения Олега Яковлева, также к проблеме подключилась председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства певица Диана Гурцкая. Совместно с сенатором Виталием Богдановым она направила обращение с просьбой разрешить захоронить прах экс-солиста «Иванушек» именно на Ваганьковском кладбище руководителю департамента торговли и услуг Москвы Алексею Немерюку.

Напомним, Олег Яковлев скончался на 48-м году жизни 29 июня 2017 года после тяжелой болезни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.