Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

СМИ: бензиновые автомобили предлагают запретить в городах-миллионниках

Двигатель
Для электромобилей также предлагают создать бесплатные парковки и отменить транспортный налог

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам придумать, как можно развить систему электрического транспорта в стране. Гендиректор КамАЗ Сергей Кокогин предложил запретить бензиновые автомобили в крупных городах.

Предприниматель считает, что, если ограничить использование бензиновых машин на курортах и в городах, с населением около миллиона человек, то удастся сократить количество вредных выхлопов, пишут Известия. Кокогин также предложил отменить транспортный налог для владельцев электромобилей и гибридов, создать для них бесплатные парковки и обеспечить субсидии потенциальным покупателям.

В правительстве подчеркнули, что предложения КамАЗа совпали с ведомственными планами по развитию системы электротранспорта в РФ. Другие предложения к правительству должны быть сформированы до 17 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.