Top.Mail.Ru
Общество
Москва
16

Фонд однокурсника Медведева подал в суд на Навального

«Соцгоспроект» просит суд обязать ответчиков опровергнуть соответствующие фразы
«Соцгоспроект» просит суд обязать ответчиков опровергнуть соответствующие фразы

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Фонд «Соцгоспроект», которым руководит однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева Илья Елисеев, обратился с иском в Люблинский суд Москвы.

Иск подан к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией, документы поступил в суд буквально несколько минут назад, сообщает «Медиазона».

По данным РАПСИ, ФБК разместил в интернете статью и видеофильм, в которых содержатся данные о «Соцгоспроекте», которые не соответствуют действительности и порочат его репутацию.

Истец утверждает, что, по данным авторов расследования, имущество, пожертвованное Усмановым фонду, является взяткой премьеру Медведеву, однако это неправда.

«Соцгоспроект» просит суд обязать ответчиков опровергнуть соответствующие фразы.

Напомним: ранее Навальный и ФБК уже проиграли суд с миллиардером Алишером Усмановым. Бизнесмен добился удаления информации о том, что он якобы через «Соцгоспроект» дал взятку Медведеву. Решение суда обжаловано и пока не вступило в силу.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.