Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Сбербанк запустил мобильного оператора, у которого будет бесплатный тариф

Сбербанк
В бесплатный базовый тариф входит 50 минут разговоров и 500 МБ интернета

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Сбербанк обнародовал тарифы мобильного оператора «Поговорим». Он будет работать на сетях Tele2. Сим-карты уже продаются в Санкт-Петербурге.

О том, что планируется запуск проекта, Сбербанк заявлял еще в апреле 2016. В октябре подразделение банка «СБ-телеком» и Tele2 подписали договор о создании виртуального оператора.

Абоненты могут выбрать 32 тарифа, пишут Ведомости со ссылкой на руководителя Северо-Западного Сбербанка Виктора Вентимилла Алонсо. Базовый тариф бесплатный, но в него входит всего 500 МБ интернета и 50 минут разговоров. Самый дорогой тариф включает в себя 1500 минут разговоров, 15 ГБ интернета и 3000 СМС.

Представитель Tele2 Константин Прокшин говорит, что сейчас новым операторам очень непросто привлекать новых абонентов. Сбербанк может стать исключением, поскольку уже является известным брендом. Проект также выгоден и для Tele2, который будет получать от него выручку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.