Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Правительство планирует приобщить к здоровому образу жизни 60 % россиян

Под ведущими здоровый образ жизни подразумеваются в том числе граждане, систематически занимающиеся физкультурой и спортом
Под ведущими здоровый образ жизни подразумеваются в том числе граждане, систематически занимающиеся физкультурой и спортом

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Правительство России утвердило паспорт проекта «Формирование здорового образа жизни». Одна из его целей – довести долю граждан, ведущих здоровый образ жизни, до 60 % к 2025 году.

Чиновники понимают под этим снижение уровня потребления табака, вредных продуктов и алкоголя, в том числе через усовершенствование законодательства, регулирующего их рекламу.

Под ведущими здоровый образ жизни подразумеваются в том числе граждане, систематически занимающиеся физкультурой и спортом.

К 2025 году доля граждан, занимающихся физическими нагрузками, должна составить 45 %.

Напомним: государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава, выступил с предложением ввести ограничения на продажу алкоголя в выходные дни. По мнению ученых института, предпринимаемых сейчас шагов по профилактике алкоголизма среди населения недостаточно.

«Русская планета» сообщала: в Минпромторге эту инициативу не оценили. По мнению ведомства, введение запрета на торговлю спиртными напитками в выходные дни приведет к увеличению нелегального оборота алкоголя.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.