Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с вирусом Коксаки в Турции

Отметим, что вирус Коксаки относится к возбудителям детских инфекций
Отметим, что вирус Коксаки относится к возбудителям детских инфекций

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. На прошлой неделе Роспотребнадзор направил в турецкие органы здравоохранения запрос по поводу распространения в республике вируса Коксаки.

Об этом сообщается на сайте ведомства. Турецкий Минздрав пока не сообщал об осложнении эпидемиологической ситуации, но Роспотребнадзор запросил информацию о числе случаев заболевания, местах распространения и принимаемых мерах.

Ситуация находится на контроле у Роспотребнадзора, подчеркивается в сообщении.

Отметим, что вирус Коксаки относится к возбудителям детских инфекций. Проявляется преимущественно как нарушение работы кишечника, также сопровождается сыпью.

Напомним: СМИ сообщили, что десятки отдыхающих вынуждены прервать отпуск и вернуться домой. Врачи пока лечат только симптомы заболевания, поскольку вакцину от чрезвычайно заразного вируса пока не изобрели.

Как передавала «Русская планета», на различных курортах Турции за 29 и 30 июля скончались пятеро российских туристов. Четверо погибли во время купания, утонули в море. Еще один турист скончался из-за проблем со здоровьем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.