Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Московской области с 1 сентября нельзя будет записаться к врачу в регистратуре

Доктор
Со временем подобное нововведение появится во всех регионах

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В Московской области 1 сентября отменят запись к врачу через регистратуру. Попасть на прием можно будет только через портал госуслуг региона, сайты лечебных учреждений или инфоматы, которые стоят в каждой поликлинике.

Журналистам «РГ» рассказали в Минздраве, что со временем запись к врачу в регистратуре отменят во всех регионах. В России сейчас реализуется проект «Бережливые поликлиники». В министерстве узнали, что пяти месяцев было достаточно, чтобы разделить потоки здоровых и больных пациентов, сделать прохождение диспансеризации комфортным (за один визит), начать оказывать помощь без очередей (сократив время записи на прием в 5 раз, а ожидания приема - в 12 раз), увеличить время непосредственной работы врача с пациентом в 2 раза.

Полученные наработки будут использовать, чтобы реализовать проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.