Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Телеканал Life прекращает вещание

Телеканал
Развитие проекта продолжится в интернете и социальных сетях

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Телеканал Life прекращает вещание с 19 августа, после чего развитие проекта продолжится в интернете и социальных сетях, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в холдинге.

«Остается только сайт и наши проекты, конечно. Полностью прекращается (телевещание). На частоте будет обращение к телезрителям, следить за новостями лайфа на сайте и в соцсетях», – сказал источник ТАСС.

Он добавил, что под сокращение попадут 90 человек, столько же останутся работать над стриминговым вещанием.

«ФедералПресс» напоминает, что 15 августа 2013 года телеканал под названием LifeNews начал тестовое вещание, а со 2 сентября 2013 года – официальное вещание в сетях кабельного телевидения. 18 апреля 2016 года канал изменил название на Life. С сентября прошлого года канал перешел на новую концепцию работы с уклоном в сторону интернет-вещания.

Владельцем телеканала является компания ООО «Медиа контент», принадлежащая Араму Габрелянову и нефтетрейдеру «Сургутэкс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.