Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Навальный продал «Лайфу» компромат на себя

Навальный вновь намерен заниматься судебными тяжбами
Навальный вновь намерен заниматься судебными тяжбами

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный рассказал на своем youtube-канале, как продал порталу Life.ru видео о своем отдыхе во Франции. Политик решил так сделать, потому что издание пообещало 50 тысяч рублей любому, кто пришлет видео с Навальным из любой точки мира и снабдит запись хештегом #разыскиваетсяНавальный.

Запись сделала его жена Юлия. Она сняла, как Навальный прогуливается по французскому городу Руан. После этого они отправили запись пресс-секретарю ФБК Кире Ярмыш, та передала видео знакомому, который, в свою очередь, переслал видео журналистам.

Навальный вновь намерен заниматься судебными тяжбами: он утверждает, что Life прислал ему только 10 тысяч, тем самым нарушив положения главы 56 ГК РФ (публичное обещание награды). Если ему не отправят оставшиеся 40 тысяч, политик намерен подать в суд. При этом деньги Навальный собирается перечислить в свой предвыборный фонд.

Генеральный директор АО «Ньюс Медиа», которому принадлежит Life.ru Арам Габрелянов заявил РБК, что знал о том, что видео принадлежит ФБК. Жест Навального он назвал провокацией. «Пусть подает в суд. Мы хотим, чтобы он подал на нас в суд», – заключил он.

О поездке Навальных во Францию сообщило издание Габрелянова. Журналисты ссылались на видео из аэропорта, которое им снял очевидец. Позже глава предвыборного штаба политика Леонид Волков заявил, что политик находится в Москве.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.