Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Ждать недолго. Правительство обещает россиянам дешевые фрукты и овощи

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В Минэкономразвития РФ пообещали существенное снижение цен на продовольственные товары. По прогнозам, низкие цены стоит ждать в сентябре-месяце текущего года.

Газета «Известия» со ссылкой на ведомство пишет, что больше всего подешевеют овощи и фрукты, которые будут стоить на целых 80 процентов меньше, чем в первые летние месяцы. Также согласно прогнозу Минэкономразвития осенью 2018 года цены на все продукты питания практически не будут отличаться от цен аналогичного периода в этом году, поскольку урожайность в этом году держится на достаточно высоком уровне.

«ФедералПресс» ранее писал: Центробанк РФ заявил, что в августе инфляция в стране будет близка к нулю, а в отдельные недели может наблюдаться дефляция. Дефляция может наблюдаться из-за изменения цен на овощи и фрукты. Также в ЦБ подчеркнули, что замедление инфляции видится им системным и не связано с отдельными компонентами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.