Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Яна Рудковская пойдет под венец в наряде за 160 млн рублей

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко решили обвенчаться спустя 8 лет брака. О подготовке к таинству, которое пройдет 15 сентября в одном из московских храмов, рассказали журналистам друзья пары.

По словам источников, Рудковская сменит два платья, каждое из них будет изготовлено в единственном экземпляре. Под венец продюсер пойдет в наряде от креативного директора Dior Haute Couture Марии Грации Кьюри, а для праздничного ужина она выбрала платье от российского дизайнера Юлии Яниной. По предварительным оценкам экспертов, подобные наряды стоят от 70 до 100 тыс. евро.

В качестве украшений Рудковская выбрала две тиары от известного ювелирного бренда Harry Winston – главного фаворита звезд на премиях «Оскар» и «Золотой глобус». Они выполнены из платины 950-й пробы и украшены бриллиантами общим весом в 27 и 31 карат. Несмотря на то, что тиары будут лишь арендованы на венчание продюсера и фигуриста, их стоимость составляет примерно 150 млн рублей. Целиком туалет Рудковской, по словам экспертов, можно оценить в 160 млн рублей, сообщает «Комсомольская правда».

Сам обряд венчания пройдет в кругу родных и близких, а на торжественный банкет пройдет в одном из московских особняков. Зал будет оформлен в цвет «античная роза», а развлекательной программой займутся приглашенные звезды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обвенчаться с матерью своих детей после 10 лет брака решил и солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков. Обряд венчания пары прошел в храме «Большое Возесение» у Никитских ворот – в нем более 200 лет назад клятвы в любви и верности произнесли друг другу поэт Александр Пушкин и Наталья Гончарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.