Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Смерть Веры Глаголевой стала главным событием августа для большинства россиян

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Скоропостижная кончина народной артистки России Веры Глаголевой стала самым запомнившимся событием уходящего месяца. Новость поразила каждого четвертого россиянина.

Согласно опросу, проведенному «Левада-Центром», 25 % опрошенных остались неравнодушны к смерти актрисы и режиссера Веры Глаголевой, пишет «Интерфакс». Также в первую пятерку самых главных событий месяца вошли рост цен, обесценивание денег и ухудшение жизни (23 %), введение новых США санкций против России и обострение конфликта между США и Северной Кореей (21 %). Не остался в стороне и уход Андрея Малахова с Первого канала — он запомнился 19 % опрошенных.

Опрос проводился 18-22 августа, еще до задержания Кирилла Серебренникова и масштабного пожара в Ростове-на-Дону, среди 1600 человек в возрасте от 18 и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Напомним, народная артистка России, актриса и режиссер Вера Глаголева скончалась 16 августа в Германии от онкологического заболевания. Похороны прошли 19 августа на Троекуровском кладбище.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.