Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Режиссер Говорухин заявил об уходе из кино

Фильм «Конец прекрасной эпохи» станет для режиссера последним
Фильм «Конец прекрасной эпохи» станет для режиссера последним

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по культуре, кинорежиссер Станислав Говорухин больше не будет снимать кино.

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Удмуртию. По его словам, фильм 2015 года «Конец прекрасной эпохи», снятый им по произведениям Сергея Довлатова из сборника «Компромисс», станет для режиссера последним.

«Я до сих пор считаю, что это моя лучшая картина. Более того, я решил больше вообще ничего не снимать, потому что мне кажется, что лучше уже не сделать», – сказал он и добавил, что данный фильм во многом автобиографичен.

Говорухин является автором таких лент как «Место встречи изменить нельзя», «Ворошиловский стрелок», «Десять негритят», «В поисках капитана Гранта» и других.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Говорухин считает, что демонстративный выход режиссера Никиты Михалкова из попечительского совета Фонда кино – это «полезный звоночек».

Фото: Kremlin.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.