Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператорам хотят выделить субсидии для развития внутреннего туризма

отдых

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Стоимость туристических туров для россиян снизится на 10 %, если туроператоры будут получать из федерального бюджета субсидии для покупки места на регулярных чартерных рейсах и при перевозках на железной дороге. С подобной инициативой выступили Минтранспорта и Минкультуры.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на советника руководителя Ростуризма Дмитрия Горина, в первую очередь субсидии могут выделить на туры в Краснодарский край и Крым, что позволит снизить цену на путешествия в этих направлениях и станет подспорьем для развития внутреннего туризма.

Минтранспорта и Минкультуры планируют обратиться с инициативой в Минфин. Предполагается, что реализация программы начнется в следующем году и будет действовать круглый год, а не только в летний сезон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.