Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самый читаемый в России Telegram-канал продан за 1,2 млн рублей

Канал был запущен два месяца назад
Канал был запущен два месяца назад

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Телеграм-канал «Бывшая», автором которого является стендап-комик Артур Чапарян, продан за 1,2 млн рублей.

 Об этом пишет vc.ru. Канал был запущен два месяца назад, в июне 2017 года. В нем публиковались выдуманные сообщения, написанные от имени «бывшей девушки». По данным «Медиалогии», канал стал самым популярным в российском сегменте Telegram. Каждый пост набирал порядка 290 000 просмотров.

Сообщается, что новым владельцем канала стал человек под псевдонимом «Юра Корб», который, по словам Чапаряна, занимается продвижением каналов. Юморист отметил, что продал канал по причине усталости. «Я выбрал деньги», – сказал он. По словам нового владельца, формат канала не измениться. Корб намерен занять монетизацией проекта.

«Я же не относился к вопросу монетизации ответственно, пропускал выгодные предложения», – сообщил Чапарян. По его словам, сам он опубликовал семь рекламных постов и заработал на них меньше 1 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», более полмиллиона автомобилей в России проданы с государственной поддержкой. Отметим, что с 1 января по 20 августа текущего года с помощью программ стимулирования спроса было продано 504 808 машин.

Фото: Paramount Comedy / YouTube

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.