Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Васильева предложила вернуть психологов в школы после инцидента в Ивантеевке

васильева

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что в школы нужно вернуть психологов и вновь дать учебным учреждениям допуск к медкартам детей.

Она отметила, что случай со стрельбой в подмосковной Ивантеевке показал, что школам необходимо иметь полную информацию о здоровье детей.

«Психологи должны быть в школах и карты (медицинские - ред). Мы должны знать, чем болеет ребенок», – цитирует Васильеву «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает: 5 сентября 2017 года ученик 9 класса пришел в школу в Ивантеевке с пневматическим оружием и топором. В классе он достал оружие и произвел выстрел в сторону учительницы, а затем ударил ее топором, причинив рубленую рану головы. Испугавшись, трое учеников выпрыгнули из окна, получив различные телесные повреждения.

Следствие планирует ходатайствовать об аресте «ивантеевского стрелка», сообщает пресс-служба СК РФ, так как его действия были квалифицированы как покушение на убийство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.