Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сирия и Израиль заинтересовались покупкой российских «Терминаторов»

Контракт на поставку был подписан с «Уралвагонзаводом»
Контракт на поставку был подписан с «Уралвагонзаводом»

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны России Александр Шевченко сообщил, что Сирия и Израиль проявляют интерес к закупке российских боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор».

По словам Шевченко, эта машина поступит на вооружение российской армии в текущем году, раньше она производилась на экспорт. Контракт на поставку был подписан с «Уралвагонзаводом» на форуме «Армия-2017» в августе.

«К настоящему времени машина успешно прошла все виды испытаний, а конструкторской документации присвоена литера «О1», что позволяет начать ее серийный выпуск», – заявил он.

Согласно техническим характеристикам, БМПТ создана на базе шасси Т-72. На ней установлены две 30-миллиметровые автоматические пушки, 7,62-миллиметровый пулемет ПКТ, а также пусковые контейнеры для управляемых ракет семейства 9М120 (комплекс «Атака») и два автоматических 30-миллиметровых гранатомета АГ-17Д.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что миротворцы ООН могут быть допущены на линию соприкосновения сторон в Донбассе только при согласии конфликтующих сторон.

Фото: ru.wikipedia.org / Vitaly V. Kuzmin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.