Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК РФ возбудил уголовные дела против 21 офицера минобороны Украины за геноцид и способы ведения войны

следственный комитет

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил дела против министра обороны Украины и более десяти его подчиненных за преступления, предусмотренные статьями «Геноцид» и «Применение запрещенных средств и методов ведения войны» УК РФ.

Уголовные дела были возбуждены из-за войны на Донбассе против министра обороны Украины, четырех его заместителей, начальника Генштаба, а также против еще 15 старших офицеров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя российского следственного комитета Светлану Петренко.

По ее словам, СК удалось обнаружить десятки фактов преступлений против русскоязычного населения неподконтрольных Киеву территорий. Следствие усматривает в действиях украинских военных признаки преступлений, предусмотренных статьями 356 и 357 УК РФ («Применение запрещенных средств и методов ведения войны», «Геноцид»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.