Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Вандалы повредили стеклянный купол в парке «Зарядье» в первый день работы

Строительство парка обошлось в 14 миллиардов рублей
Строительство парка обошлось в 14 миллиардов рублей

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Директор по проектированию гражданских проектов АО «Мосинжпроект» Галина Гордюшина рассказала, что в первый день работы парка «Зарядье» неизвестные повредили конструкции стеклянной коры, окно медиацентра и зеленые насаждения.

Об этом сообщается на официальном сайте мэрии. «Характер повреждения одного из треугольников стеклянной коры свидетельствует о том, что было какое-то физическое воздействие», – сказала она. По ее словам, также треснуло световое окно на крыше «Медиацентра».

«Причем не из-за того, что по нему прошлись или попрыгали, – материал выдерживает до 300 килограммов. Это явно произошло от удара каким-то предметом», – заявила она и добавила, что все повреждения будут восстановлены в кратчайшие сроки. Заменить один стеклянный элемент дорого и технически трудно, подчеркнула Гордюшина.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», парк открылся 9 сентября. На торжественной церемонии присутствовали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Строительство парка обошлось в 14 миллиардов рублей.

Фото: мэрия Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.