Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рейтинг QS: выпускники МГУ вошли в топ-15 самых успешных в мире

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В мировой рейтинг QS Graduate employability ranking, посвященный трудоустройству выпускников, вошли 11 российских вузов. По критерию «успешность выпускников» МГУ имени М. В. Ломоносова занял 15-ю строчку.

В общем зачете рейтинга МГУ вошел в группу 111-120 ведущих вузов. Санкт-Петербургский государственный университет попал в группу 141-150. Третьим среди российских учреждений стал МГИМО. Он попал в группу 201-250.

В рейтинг также вошли Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (группа 251-300). В группу 301-500 попали пять столичных вузов: МГТУ имени Н. Э. Баумана, МФТИ, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ и Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, а также Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. В этой же группе оказались два вуза из Сибири - Новосибирский и Томский государственные университеты.

В целом же рейтинг QS Graduate employability ranking возглавил Стэнфордский университет. Второе место в мире по трудоустройству выпускников в этом списке занял Калифорниский университет в Лос-Анджелесе, на третьем расположился Гарвард.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.