Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Против высокопоставленных офицеров СКР возбудили новое дело

Максименко и Ламонов подозреваются в получении взятки

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Возбуждено новое уголовное дело против главы управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Их обвиняют в получении взятки.

Сумма инкриминируемой взятки по новому обвинению в отношении Максименко составляет 500 тысяч долларов, – приводит ТАСС слова адвоката Андрея Гривцова.

Фигурантами дела являются Максименко, Ламонова, Шейхаметова и Богородецкого, сообщает «Интерфакс».

Сотрудник УСБ СКР Денис Богородецкий является предполагаемым посредником при передаче взятки от Захара Калашова, известного в криминальном мире как Шакро Молодой.

Предприниматель Олег Шейхаметов – один из бенефициаров сети ресторанов «Якитория».

Отметим, что сегодня Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Максименко.

Напомним, уголовное дело против Ламонова и Максименко было возбуждено в прошлом году. По версии следствия, подозреваемые и заместитель ГСУ СКР по Москве Денис Никандров получили миллион долларов за переквалификацию обвинения на более мягкое и последующее освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец.

На прошлой неделе стало известно, что Никандров заключил сделку со следствием.


Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.