Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт сообщил, что легкая атлетика в России стоит на грани исчезновения

атлетика

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Существование легкой атлетики в России под вопросом из-за несоответствия Федерации тяжелой атлетики РФ (ФТАР) своим же целям и задачам. Об этом заявил экс-руководитель попечительского совета ФТАР, президент фонда «Гераклион» Сергей Еремин в ходе пресс-конференции НСН.

«Я не считаю, что положение дел в тяжелой атлетике, как и в любом другом виде спорта, зависит исключительно от федерации. Мы понимаем, что федерация не имеет никаких средств воздействия, никаких рычагов. Это абсолютно надстроенная структура, которая в силу свих функций, сложившихся в течение долгих лет, стала объектом для битья. Ее потенциально такой сделали», - цитирует Еремина «Национальная Служба Новостей».

Он также отметил, что руководители ФТАР до сих пор не понимают, что федерация является органом управления общественной организации.
«Это очень тяжелая тема, потому что она касается даже не вопроса сохранения тяжелой атлетики как вида спорта в олимпийском движении, а как такового вообще, и в стране в частности», - признался Еремин.

«ФедералПресс» напоминает: в пресс-центре «НСН» в Москве прошла пресс-конференцию на тему «Пропустит ли сборная России по тяжелой атлетике ЧМ-2017?».

Приглашенные эксперты, в частности, обсудили, почему у российских тяжелоатлетов самое большое количество положительных допинговых проб в мире и будут ли допущены тяжелоатлеты России к участию в чемпионате мира 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.