Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

При обыске у замглавы ФСИН изъяли 4 миллиона, коллекцию элитных часов и пистолет Макарова

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Следователи изъяли у подозреваемого в хищении замглавы ФСИН Олега Коршунова около четырех миллионов рублей наличными, коллекцию элитных часов и служебный пистолет Макарова.

«В ходе обыска были обнаружены и изъяты три миллиона рублей, десять тысяч долларов и четыре тысячи евро, коллекция дорогих часов известных мировых марок, закрепленный за ним служебный пистолет марки «ПМ» и патроны», – приводит «Интерфакс» слова своего информированного источника.

Собеседник издания также сообщил, что Коршунову вменяется растрата на сумму в 100 миллионов рублей. Ходатайство о его аресте может быть подано в суд 14 сентября.

«ФедералПресс» напоминает: заместитель руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олег Коршунов 13 сентября был задержан в Москве сотрудниками ФСБ. В его доме, по данным СМИ, прошел обыск.

Отмечалось, что задержание Коршунова связано с расследованием коррупционных преступлений, а обыск в его доме прошел в рамках уголовного дела о присвоении или растрате. СМИ предполагали, что в данном случае может иметься в виду мошенничество или взяточничество при строительстве СИЗО «Кресты-2», которое не могут закончить уже 10 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.