Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лидер «Христианского государства»: массовые эвакуации в городах России организовали противники «Матильды»

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Недавние массовые эвакуации в крупных городах России могут быть связаны с действиями противников фильма «Матильда». Об этом в соцсетях написал глава движения «Христианское государство – Святая Русь» Александр Калинин.

По словам Калинина, недавно на имя организации пришло письмо. В нем говорилось, что его авторы будут проводить «информационные атаки на кинотеатры и объекты инфраструктуры России» в рамках «общеправославной кампании» против фильма «Матильда». Калинин подчеркнул, что эту информацию в «Христианском государстве» сочли частной. После того, как стало известно о массовых эвакуациях в крупных городах России из-за анонимных звонков о бомбах, в движении сочли нужным рассказать об этом письме.

«ФедералПресс» ранее писал: анонимные телефонные звонки с угрозами затронули 45 тысяч человек. Звонки с угрозой «минирования» были зарегистрированы в 22 российских населенных пунктах. Анонимные звонки были отмечены во Владивостоке, Красноярске, Магадане, Перми, Ставрополе и Южно-Сахалинске. Неизвестные сообщили о взрывных устройствах в административных зданиях, торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.