МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Панорамный ресторан с видом на Москву-реку и Замоскворечье откроется в парке «Зарядье». Его открытие запланировано на начало октября.
«Ресторан откроется в юго-западной части «Зарядья», вблизи Москворецкой набережной. Из его окон будет открываться вид на реку и город. У здания непривычный фасад: его верхняя часть, крыша, — это природная прогулочная зона парка, терраса с зеленым газоном. А его стены – витражные окна высотой от четырех до шести метров», — сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Стеклянный потолок над обеденным залом служит окном в небо и является светопрозрачным фонарем, сформированным из многоугольных элементов. Убранство заведения будет частично воспроизводить интерьер гостиницы «Россия».
Напомним, что парк «Зарядье» стал одним из главных подарков жителям столицы к дню города 2017 года. Он открылся 9 сентября, а посетителей начали пускать с 11 сентября. Войти на территорию «Зарядья» можно ежедневно с 10:00 до 22:00. Исключением является понедельник: вход начинается с 14:00. Кроме того, проход на территорию разрешен раз в 15 минут – так разделяют потоки посетителей.


