Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Автор памятника Калашникову ответил Макаревичу на его критику

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Архитектор, создатель памятника конструктору Михаилу Калашникову, Салават Щербаков прокомментировал слова музыканта Андрея Макаревича о скульптуре.

«Никакой танцор или певец не будет слышать мнение скульптора, как он станцевал или спел. Это профессия и не надо в нее лезть», – подчеркнул Щербаков в интервью RT.

Также скульптор добавил, что даже профессионалы в его сфере ведут себя скромно.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Макаревич высказался по поводу памятника Калашникову.

«Ну, хорошо. Памятник Калашникову. Пусть нам будет, чем гордиться. Если подсчитать, сколько людей на планете убиты из его оружия, получатся миллионы. Ладно. Пусть Калашникову. НО ПОЧЕМУ ТАКАЯ БЕЗДАРНАЯ, УРОДЛИВАЯ СКУЛЬПТУРА? Даже в советские времена этот истукан не прошел бы худсовет. Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром?», – написал Макаревич.

Напомним, торжественное открытие памятника выдающемуся конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову состоится в Москве в День оружейника, 19 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.