Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские грузовые поезда с сентября пошли в обход Украины

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Российские грузовые поезда теперь могут курсировать в объезд Украины. Об этом сообщается на сайте РЖД.

После ухудшения отношений с Украиной несколько лет назад Россия начала строить двухпутную электрифицированную железнодорожную линию на участке Журавка – Миллерово. В сентябре президент компании РЖД Олег Белозерова сообщал журналистам, что компанией планируется запустить движение в ближайшие полтора месяца. Первые поезда уже перевезли вагоны с железорудным сырьем, с зерном и стройматериалами.

«ФедералПресс» ранее писал: к 2020 году начнут работу три железнодорожных парома. Маршрут Усть-Луга – Балтийск свяжет Ленинградскую область и Калининград. На проект будет выделено 14,1 миллиардов рублей. Также будут внесены поправки в государственную программу «Социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 года». Минэкономразвития сообщил, что поставка необходимых продуктов жизнедеятельности в регион осуществляется с помощью морских и железнодорожных путей.

Фото: Максим Дмитриев, trainpix.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.