Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Черный список. Часть сотрудников «Яндекса» не пустили на работу в день визита Путина

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Во время визита президента России Владимира Путина в «Яндекс» сотрудникам компании запрещали вставать с мест. А некоторые работники не смогли попасть в офис, так как находились в «черных списках» Федеральной службы охраны (ФСО).

Один из фигурантов «черного списка» заметил в руках офицера ФСО «две пачки с досье и фотографиями сотрудников», сообщает Медиазона. По его словам, на работу не смогли попасть многие сотрудники «Яндекса».

По данным «Медузы», за полчаса до приезда Путина в офисе компании было запрещено вставать с рабочих мест и выходить в туалет.

Напомним, сегодня Владимир Путин посетил московский офис «Яндекса». Он встретился с финансовым директором компании Грегори Абовски и гендиректором Александром Шульгиным. Во время визита президент посоветовал руководству «Яндекса» открыть офис разработки на территории Дальнего Востока.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.