Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Режиссер Виктор Мережко госпитализирован с подозрением на инсульт

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Режиссер и сценарист Виктор Мережко госпитализирован в отделение нейрохирургии Боткинской больницы.

По словам представителя Союза кинематографистов России, Мережко почувствовал себя плохо во время съемок. «Он жив, госпитализирован в нейрохирургию Боткинской больницы, у нас крайне мало информации, подробности будут завтра утром», – сообщили в четверг ТАСС источники из близого окружения артиста. Отмечается, что режиссер и сценарист накануне вернулся с фестиваля «Евразийский мост» в Ялте и чувствовал себя хорошо.

Виктор Мережко – автор сценария к более чем 50 фильмам и сериалам, за работу над картиной «Полеты во сне и наяву» он был удостоен Государственной премии СССР. С 2000-х годов Мережко занимается режиссурой.

«ФедералПресс» сообщал, что актер Николай Караченцов находится под присмотром медиков в реанимационном отделении НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.