Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы новые даты премьеры балета «Нуреев» в Большом театре

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Генеральный директор Государственного академического Большого театра Владимир Урин сообщил, что премьера балета «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова состоится 9 и 10 декабря.

По информации ТАСС, Урин согласовал дату премьеры с Кириллом Серебренниковым.«Решение о премьере балета «Нуреев», которая состоится на исторической сцене Большого театра 9 и 10 декабря, принято после встречи с режиссером Кириллом Серебренниковым. Кирилл Серебренников дал согласие театру на выпуск премьеры в обозначенные сроки», – сказал агентству Урин.

Ранее Урин получил разрешение от следователя, ведущего дело Кирилла Серебренникова, на встречу с режиссером, который в настоящий момент находится под домашним арестом. По словам гендиректора ГАБТ, доработать хореографическую часть постановки возможно без участия режиссера – ей займется хореограф Юрий Посохов, который и завершит работу над «Нуреевым».

Напомним, премьера балета «Нуреев» должна была состояться в Большом театре 11 июля, однако спектакль был отменен. Официальная причина переноса – низкая готовность постановки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.