Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Роскино» назвали самые успешные российские фильмы 2017 года

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Генеральный директор компании «Роскино» Екатерина Мцитуридзе рассказала, какие отечественные фильмы, вышедшие в 2017 году, стали прорывными и добились значительных успехов как на внутреннем, так и на внешнем кинорынке.

По словам Мцитуридзе, успешными фильмами 2017 года стали «Притяжение» Федора Бондарчука, «Викинг» Алексея Кравчука, «Время первых» Дмитрия Киселева и ужастик «Невеста» Святослава Подгаевского. Особо гендиректор «Роскино» выделила картину «Нелюбовь». «Отличные международные продажи у фильма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, но это единичный пример реализованного независимого проекта», – говорит Мцитуридзе.

При этом, российское кино востребовано во Франции, Германии, Китае, в странах Восточной Европы, Балтики, Ближнего Востока. Активно идет работа в направлении Северно й Америки и Канады, пишут «Известия». В 2016 году сумма продаж картин на 9 рынках составила 19,6 млн долларов.

Екатерина Мцитуридзе также добавила, что вопрос с низким количеством качественных фильмов остается открытым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.