Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Власти столицы определили 210 стартовых площадок для реновации

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Власти Москвы определили список стартовых площадок для строительства домов в рамках программы реновации. Об этом сообщил градоначальник столицы Сергей Собянин на заседании президиума в городской мэрии.

Площадки расположены в 75 районах во всех округах Москвы, сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«На них планируется построить 3,4 миллиона кв. метров жилья, переселить 119,5 тысяч жителей», – приводит его слова РИА «Новости».

Напомним, на прошлой неделе правительство РФ урегулировало поправки в Налоговый кодекс, которые освободят участников программы реновации от налога на доходы физических лиц.

На данный момент в программу вошли 5 144 дома, в которых проживают около миллиона человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.