Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Три квартиры и четырехэтажный дом. Навальный нашел у ведущего Соловьева недвижимость на миллиард рублей

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Политик и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал расследование о имеющейся недвижимости телеведущего Владимира Соловьева. Недвижимость Соловьева оценили в миллиард рублей.

Семь лет назад «Новая газета» рассказала о квартире, площадью 160 метров в элитном доме на Долгоруковской улице в Москве, которую Соловьеву за 2,5 млн рублей продала московская мэрия в 2004 году. ФБК оценил ее в 13 млн рублей. В 2007 году Соловьев купил еще две квартиры в этом же доме, увеличив площадь имущества до 450 квадратных метров. ФБК оценил недвижимость ведущего на Долгоруковской в 250 млн рублей. Данные из Росреестра свидетельствуют о том, что Соловьеву также принадлежит четырехэтажный дом в Подмосковье под Переделкино площадью 1046 квадратных метров. Дом с участком 60 соток ФБК оценил в 400 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в одном из последних эфиров «Вечернего Урганта» на Первом канале Иван Ургант, обмазавшись соловьиным пометом, подчеркнул, что «Соловьиный помет» – неплохое название для передачи на «России 1».

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.