Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд запретил читать статью про самодельный динамик

РКН

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В Роскомнадзоре сообщили, что Автозаводской районный суд Нижнего Новгорода принял решение заблокировать статью «Делаем динамик из подручных материалов». В ведомстве выразили недоумение.

«Нам поступило решение Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода, в котором признается запрещённой статья с информацией о самостоятельном сборе боевого оружия. По указанной ссылке размещён материал под названием «Делаем динамик из подручных материалов», – говорится в сообщении РКН в «Вконтакте».

Пресс-служба ведомства добавила. что в статье рассказывается о том, как собственноручно собрать динамик для прослушивания музыки.

«В недоумении. Направили уточняющее обращение в нижегородский суд. Ждем!», – говорится в заявлении.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роскомнадзор нашел нарушения в работе американского телеканала CNN на территории России. О каких конкретно нарушениях идет речь, в ведомстве не сообщили. Однако подчеркнули, что за нарушения предусмотрена административная ответственность.

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.